"Всем миром" - под таким девизом состоялся благотворительный концерт для строительства храма Августовской иконы Пресвятой Богородицы в посёлке Бугры

Концерт прошёл на площади возле культурно - досугового центра. С приветственным словом к жителям Бугровского сельского поселения обратился настоятель храма иерей Василий Тищенко: "Дорогие братья и сестры, наш концерт посвящён строительству нового храма в честь Августовской иконы Пресвятой Богородицы. Наша великая страна - Россия, простирается от Петропавловска- Камчатского до Калининграда, сменяя на этом пути 11 часовых поясов. Если мы с Вами, находясь здесь, на Ленинградской земле, служим вечернюю службу и готовимся ко сну - то в Петропавловске-Камчатском - народ Божий уже просыпается для того, чтобы прославить Бога и совершить Божественную литургию. Таким образом, молитва в нашей стране не прекращается, она возносится к Господу круглосуточно. И пока в России совершается молитва, пока служится Божественная литургия, пока строятся храмы- России не страшен никакой враг. У нас большая сильная страна, мы единый народ, и для того, чтобы подчеркнуть это единство на этот концерт, я пригласил своего друга из Петропавловска- Камчатского. Сегодня для Вас будет выступать лучший баритон Камчатского края Андрей Селюк!"
С приветственным словом обратились: глава администрации "Бугровского сельского поселения" Купина Ирина Вениаминовна и глава МО "Бугровского сельского поселения" Моисеева Елена Викторовна. Своим талантом зрителей порадовали ребята из ансамбля бального танца "Альянс" и студии эстрадного танца "Солнышко". Саксофон и гитара стали приятным дополнением к концерту.
Настоятель храма Августовской иконы Пресвятой Богородицы иерей Василий Тищенко и весь приход выражают искреннюю благодарность администрации Бугровского сельского поселения и директору культурно- досугового центра за организацию благотворительного концерта. Низкий поклон всем участникам концерта, родителям и их замечательным, талантливым деткам. Также отец Василий пригласил всех присутствующих на молебен о призывании Духа Святого перед началом всякого доброго дела, который состоится 26 мая на строительной площадке возле храма Августовской иконы Пресвятой Богородицы. После молебна начнутся работы по возведению стен цокольного этажа храма и заливка плиты перекрытия. Эти работы подрядчик обещает закончить уже в июле этого года. Сейчас идут подготовительные работы.
ФОТО