АНОНС: 11-13 февраля в Выборге пройдет Фестиваль-форум "Семейные отношения. Христианский взгляд"

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
По благословению Преосвященнейшего ИГНАТИЯ епископа Выборгского и Приозерского

Фестиваль-форум "Семейные отношения. Христианский взгляд".

11 февраля, воскресенье.
Актовый зал Епархиального управления.
(г.Выборг, Соборная площадь 1)

14.00. "Личные критерии выбора спутника жизни. Лингвистические технологии".

Андрей Борисович Шангин, доктор медицинских наук, профессор РГПУ им. А.И. Герцена, психотерапевт, член профессиональной медицинской психотерапевтической ассоциации России. Разработчик научно-просветительского направления «Лингвистические оздоровительные технологии в образовании». Автор научных, научно-популярных и детских книг.

На семинаре будет представлена информация о роли представлений, ожиданий, мыслей и слов в процессе выбора партнёра для создания успешной семьи. Рассмотрены вопросы негативного действия устойчивых социально-лингвистических мифов и программ. В интерактивной форме участникам будет предложено обнаружить то, что мешает определить для себя правильные цели, предложены технологические подходы составления для себя «программ успеха».

18.00 ДЕТИ. Любить и радоваться. Возможно ли?
Валерия Поборчая, семейный психолог-консультант. Мать пятерых детей.
Мы будем говорить о стилях воспитания, исторических предпосылках насилия над детьми в современности. А ещё коснемся вопросов возрастной психологии, поговорим о счастье, радости и положительных эмоциях, и, в итоге постараемся понять: как конструктивно общаться и договариваться со своими детьми.

СемьЯ - дар Божий.
Опытом христианского воспитания детей поделится иерей Олег Каратаев, клирик собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Приозерска. Отец пятерых детей.

12 февраля, понедельник. Библиотека А. Аалто

18.00 "Мысль семейная". Видеолекторий по роману Л.Н.Толстого "Анна Каренина".
Иерей Михаил Котов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Светогорск
. Филолог, специалист по русской литературе.
Классика, изображающая нашу современность.
Семья - отжившее свой век учреждение или основа бытия человека?
Стадии развития греха в человеке.
Энциклопедия о преступлении и неизбежном наказании.

----------------------

13 февраля. Актовый зал Епархиального управления.

18.00 "Влечение к смерти. Причины и признаки суицидального поведения".
Диакон Андрей Гребенюк,
клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Выборга. Психолог, специалист по связям с общественностью.

"Семейное общение как профилактика подросткового суицида. Богословский и практический аспекты".
Священник Игорь Лысенко
, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи д.Юкки. Кандидат физико-математических наук, кандидат богословия, президент НП "Ответственное родительство".
По официальным данным Россия занимает лидирующие позиции по уровню подросткового суицида. Многолетние научные исследования показывают, что корень проблемы в семейном воспитании дошкольника. Профилактика возможна при объединении усилий родителей и специалистов. Петербургское объединение ученых и практиков НП"Ответственное родительство" уже более 10 лет успешно внедряет методики профилактики. Приглашаем познакомиться с ними.
Гость программы - музыкант Анастасия Фомина. Гусли звончатые. Соло.

Руководитель проекта - диакон Андрей Гребенюк +7(981)169-97-38
Группа ВКонтакте: vk.com/konemos

Предлагаем для распечатки афишу мероприятия.