В Мельничном Ручье состоялась экскурсия школьников в Серафимовский храм

В рамках сотрудничества общеобразовательной школы школы №5 Мельничного ручья города Всеволожска и прихода храма преподобного Серафима Саровского 4 мая состоялась встреча учащихся 4-х и 5-х классов с настоятелем храма иереем Александром Завацким. На этот раз встреча состоялась не в стенах школы, а в самом храме преподобного Серафима Саровского.
О.Александр провел подробную обзорную экскурсию по храму, рассказав об его устройстве и жизни приходской общины, деятельности воскресной школы.
Учащиеся живо заинтересовались рассказом батюшки. О.Александр ответил на непростые вопросы, заданные ребятами: что такое Церковь и в чем ее отличие от храма? Кто такие святые и что такое святость? Для чего нужны Богослужения? Что происходит в церкви?
Зачем нужны священники и в чем заключается их служение?

Завершилась встреча в приходском доме, где для школьников был подготовлен о сладкое угощение.