В рамках школьного курса «Основы духовно-нравственных культур народов России» настоятель храма в Запорожском провел урок в общеобразовательной школе поселка 12 февраля в понедельник в основную общеобразовательную школу пос. Запорожское был приглашен настоятель храма Иверской Иконы Божией Матери п. Запорожское иерей Александр Аникин. Он провел урок у учащихся 5 класса на тему «История возникновения Христианства. Христианские символы» в рамках учебного курса «Основы духовно-нравственных культур народов России».
Ученики проявили живой интерес к теме урока, задавали вопросы батюшке. Нужно отметить, что отец Александр преподавал у данного класса в прошлом учебном году (2016-2017 гг.) модуль Основ православной культуры, что, несомненно, отразилось на знаниях ребят. Занятия не прошли бесследно, чему и учителя, и священник, и родители были очень рады!